Логотип
1 1 1 1 1
Всего 10 ребят в возрасте от 9 до 14 лет смогут принять участие в Сводном хоре страны. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.



Прослушивание участников вокально-хоровых коллективов Хабаровского края состоится 25 сентября в 15:00 в помещении КГАУК «Краевое научно-образовательное творческое объединение культуры» (г. Хабаровск, ул. Фрунзе 69 «а»). По решению оргкомитета общества, его проведёт Заслуженный деятель искусств РФ, художественный руководитель Камчатской певческой капеллы Евгений Морозов.

Создание Сводного детского хора России – инициатива Всероссийского хорового общества. Он будет состоять из 830 детей в возрасте от 9 до 14 лет, отобранных во всех субъектах Российской Федерации. Этот масштабный проект впервые будет представлен на закрытии Олимпийских зимних игр 2014 в городе Сочи.

По замыслу организаторов сводного детского хора России, дети, которые войдут в его состав, будут ежегодно участвовать в масштабных проектах в крупных городах Российской Федерации и представлять нашу страну на международном уровне. Финансирование проектов полностью берет на себя Всероссийское хоровое общество.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках