Логотип
1 1 1 1 1
25 сентября в Хабаровском аэропорту были презентованы два новых самолета Л-410 УВП-Е20 чешского производства. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.



В презентации приняли участие Губернатор Вячеслав Шпорт, руководство министерства промышленности и транспорта края, представители завода-изготовителя, летчики-испытатели из Чехии.

Л-410 УВП-Е20 на 19 мест с новыми двигателями GE H80-200 первой в России получает компания «Хабаровские авиалинии». Воздушные суда приобретены в рамках краевой целевой программы «Развитие транспортной системы Хабаровского края».

Перед закупкой самолетов был проведен подробный анализ их лётно-технических характеристик. Он показал преимущества машин чешского производства над аналогичным классом самолетов, таких как АН-28, эксплуатируемых в настоящее время в Хабаровском крае.

Эксплуатация этих воздушных судов позволит оказывать более качественные транспортные услуги населению края, оптимизировать существующую в настоящее время маршрутную сеть и снизить себестоимость субсидируемых из краевого бюджета пассажирских перевозок.

«Стоимость летного часа у этих самолетов существенно ниже, чему судов аналогичного класса. Это положительно повлияет на финансовое состояние нашего авиаперевозчика, позволит сократить дотации из бюджета. С этой же целью хотим сделать в Хабаровске пункт технического обслуживания этих машин, заниматься сервисным обслуживанием прямо на месте. Для нас важно и то, что Л-410 может приземляться как на бетонные, так и на грунтовые полосы, то есть почти во всех районных центрах края. В ближайшее время определимся с рейсами, на которых будут работать новые воздушные суда», - отметил Губернатор Вячеслав Шпорт.

В начале следующего года в край поступит еще один Л-410 УВП-Е20. Приобретение самолетов этой марки продолжится. По оценкам главы региона, для обновления воздушного парка малой авиации края необходимо закупить не менее 10 таких самолетов.

Л-410 эксплуатируется в более чем 50-ти странах мира. На сегодняшний день произведено более 1 100 новых самолетов. Самолет сертифицирован организацией EASA для Европейского союза, а также для многих других стран мира. Воздушное судно отвечает всем современным требованиям по безопасности и экономичности.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках