Логотип
1 1 1 1 1
Вице-губернатор Приморья Александр Лось в пятницу в администрации региона провел совещание, на котором обсуждался вопрос создания единого миграционного центра в крае.



Планируется, сообщает пресс-служба администрации региона, что Центр объединит и централизует работу всех заинтересованных структур, контролирующих миграционные процессы. Кроме того, по мнению разработчиков, проект позволит снизить административные барьеры, повысить доступность и прозрачность государственных услуг.

"На территории центра будет создана необходимая инфраструктура, позволяющая мигранту получить юридическое обеспечение при оформлении разрешения на работу и пройти медицинское обследование. Также здесь будут созданы все необходимые социально-бытовые условия", - говорится в сообщении.

Появление такого Центра позволит перейти к развитию централизованной трудовой миграции в регионе.

"Создаваемая структура должна быть абсолютно прозрачной и опираться на законодательную базу. Прошу подключиться к проработке проекта прокуратуру, а УФМС - подготовить в ближайшее время документ, в котором будут устранены все обозначенные в ходе совещания нюансы", - отметил А.Лось.

Пресс-служба напоминает, что в послании Законодательному Собранию края Владимир Миклушевский обозначил вопрос безопасности, как один из приоритетных в регионе.

"Тема обеспечения безопасности во многом относится к компетенции федеральных властей, но я, как губернатор, не намерен оставаться в стороне", - подчеркнул глава Приморья.

В.Миклушевский поставил задачу представителям силовых ведомств принять активное участие в разработке программы "Безопасный край". Такую же задачу он поставил и перед членами общественного экспертного совета. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках