Логотип
1 1 1 1 1
Сотрудники МВД Якутии задержали женщину, подозреваемую в разбойных нападениях с применением игрушечного пистолета, сообщает пресс-служба МВД республики в четверг.



"В марте 2013 года в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о том, что на один из магазинов Якутска совершено нападение. Продавец магазина рассказала, что неизвестная женщина в медицинской маске наставила на неё пистолет и потребовала отдать деньги из кассы - порядка 500 тысяч рублей. По факту разбойного нападения было возбуждено уголовное дело", - говорится в сообщении.

В октябре злоумышленница совершила нападение на одну из аптек. Угрожая пистолетом, она также требовала деньги. Продавец стала кричать, спугнув налетчицу.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была получена информация, что к преступлениям причастна 29-летняя жительница Якутии.

В ходе обыска в её квартире был обнаружен пуховик и обувь, в котором злоумышленница в марте совершила нападение на магазин. В качестве оружия она использовала игрушечный пистолет. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках