Логотип
1 1 1 1 1
Федеральный бюджет выделит Якутии более 2 млрд рублей на строительство перинатального центра, сообщает пресс-служба правительства республики.



"По объемам финансирования строительства Якутия, которая получит на эти цели более 2 миллиардов 394 миллионов рублей, находится на третьем месте среди регионов России после Московской области и Бурятии (по 2 ,4 млрд. рублей). Всего согласно распоряжению правительства России из бюджета Федерального фонда медицинского страхования будет профинансировано строительство тридцати таких центров", - говорится в сообщении.

В сообщении также отмечено, что уже определена площадка для нового здания. Перинатальный центр будет расположен на территории городской клинической больницы Якутска. Строительство, рассчитанное на 120-150 коек здания, должно начаться в 2014 году.

Для обеспечения центра кадрами разрабатывается республиканская программа подготовки неонатологов и специалистов по работе с новорожденными. Программа будет целевой, подготовленной по аналогии с программами подготовки кардиологов и онкологов, уже действующих в республике. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках