Логотип
1 1 1 1 1
Авиакомпания "Оренбургские авиалинии" начала выполнять чартерные рейсы по маршруту Владивосток-Гуам (США), сообщила пресс-служба ОАО "Международный аэропорт Владивосток".



"Первый самолет со 140 российскими пассажирами на борту вылетел из Владивостока 8 ноября в 2:13 (мск). В рамках зимнего расписания планируется выполнить четыре чартерных рейса на самолете Boeing 737", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что с началом выполнения прямых рейсов жители Дальнего Востока смогут без пересадок добраться до острова Гуам. Раньше необходимо было выполнить пересадку на стыковочные рейсы в других аэропортах стран АТР.

Ранее чартерные рейсы из Владивостока на Гуам выполняла авиакомпания "Владивосток Авиа", однако после того, как из зимнего расписания авиакомпании были выведены шесть самолетов Ту-204-300, на которых в том числе выполнялись чартеры на Гуам и Филиппины, рейсы были прекращены.

Остров Гуам имеет статус неинкорпорированной организованной территории США. Он расположен в западной части Тихого океана и является самым крупным и самым южным островом Марианского архипелага, который протянулся вдоль Марианской впадины. Основой экономики о.Гуам является туризм.

С 15 января 2012 года граждане РФ могут приезжать на остров Гуам без американской визы. Упрощенные правила въезда действуют при сроке пребывания - не более 45 дней.

Ранее сообщалось, что ОАО "Международный аэропорт Владивосток" в январе-октябре 2013 года обслужило 1,579 млн пассажиров, что на 15% больше, чем за аналогичный период 2012 года.

Госпакет акций компании в размере 52,156% передан в уставный капитал АО "Международный аэропорт "Шереметьево". Крупнейшим частным акционером является ЗАО "Кварц-Инвест" (16,8%), еще 12,458% принадлежат ЗАО "Дальневосточная страховая компания", 5,908% - ООО "Аэро-Груз". "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках