Логотип
1 1 1 1 1
Открытие малой сцены нового театра оперы и балета во Владивостоке состоится 27 ноября - в исполнении симфонического оркестра театра прозвучат произведения Чайковского и Прокофьева, сообщает пресс-служба администрации Приморья.



"Билеты на открытие малой сцены уже поступили в продажу. Стоимость билетов от 200 до 2 тыс. рублей. Зал вмещает 300 зрителей, - рассказали в пресс-службе.

Уточняется, что в день открытия на малой сцене прозвучат произведения Чайковского и Прокофьева. Их исполнит симфонический оркестр Приморского театра. Дирижером будет художественный руководитель театра Антон Лубченко.

Кроме того, в этот день любителям классики будет представлен концертный рояль всемирно известной марки "Steinway&Sons". Эта фирма производит инструменты для лучших оперных театров мира.

На фортепиано в день открытия малой сцены сыграет профессор Московской консерватории Юрий Богданов, уточняется в сообщении.

Торжественное открытие Приморского театра оперы и балета состоялось 18 октября. 19 октября здесь прошло собрание, посвященное 75-летию Приморского края.

"Приморцы, да и вся страна и Азиатско-Тихоокеанский регион получили современный театр, по техническим характеристикам один из лучших в России. Акустическая система в его залах настраивается под голос и оркестр. Сцены театра могут трансформироваться прямо во время спектакля. О таком театре мы в Приморье могли только мечтать", - приводит пресс-служба слова губернатора Приморского края Владимира Миклушевского. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках