Логотип
1 1 1 1 1
Церемония открытия Первого регионального Чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills Russia состоялась в краевом молодежном центре «Платформа». Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.



Событие объединило более 250 лучших представителей рабочих специальностей из семи субъектов Дальнего Востока.

Соревнования стартовали сегодня сразу на четырех площадках Хабаровска и продлятся до 23 ноября. Мастера будут состязаться по 12 направлениям: сварочное производство, поварское дело, парикмахерское дело, облицовка плиткой, кирпичная кладка, графический дизайн, системное администрирование, автомеханика, столярное ремесло, технический дизайн CAD, кондитер, дизайн одежды. В рамках чемпионата состоятся мастер–классы и круглые столы с участием профессиональных образовательных учреждений и представителей ведущих предприятий и организаций Дальнего Востока.

По итогам состязаний будет сформирована сборная команда ДФО для участия в национальном чемпионате 2014 года, победители которого войдут в сборную России на чемпионате мира WorldSkills-2015.

Напомним, Хабаровский край стал участником движения WorldSkills Russia в ноябре 2012 года. В настоящее время в движении участвуют 15 субъектов Российской Федерации.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках