Логотип
1 1 1 1 1
Губернатор Вячеслав Шпорт побывал с рабочей поездкой в Нанайском районе. Здесь он посетил два пункта длительного пребывания, в которых размещены около ста человек.



Глава региона познакомился с бытовыми условиями в пунктах, пообщался с людьми. Многие уже определились со своими планами по жилью. Как правило, это – получение сертификата и покупка квартиры на вторичном рынке. Но есть немало и тех, кто до сих пор не принял решение по поводу места своего дальнейшего проживания.

Губернатор поручил районным властям и краевым ведомствам максимально сократить время на оформление документов для тех, кто получит единовременные денежные выплаты на приобретение жилья.

«В течение одной-двух недель люди должны заключить договоры с продавцами жилья, которое они выбрали. Деньги будут перечисляться на расчетный счет продавцам. Поэтому эта категория граждан в ближайшее время покинет пункты длительного пребывания. Те же, кто решил дожидаться новых домов, будут находиться в пунктах до окончания строительства», - отметил Губернатор.

Вячеслав Шпорт поручил поработать с пострадавшими и четко определить потребность в новом строительстве в Нанайском районе. Пока нет ясности по объемам, строительные компании не могут начать работы.

Между тем площадки под новое жилье уже подготовлены. Вячеслав Шпорт осмотрел участок в селе Джари. Здесь можно возвести 27 коттеджей по канадской технологии. Выделена площадка и для многоквартирного дома. Он разместится в с. Троицкое. Подрядчики готовы начать работы уже в декабре.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках