Логотип
1 1 1 1 1
Более 800 призывников в Амурской области прошли профессиональную подготовку по военно-учетным специальностям в школах ДОСААФ.



Это почти 80% от общей численности призывников, которых планируется в регионе отправить в войска до конца года.

Молодых людей, желающих получить военную специальность до призыва на военную службу, становится все больше и больше. Так, в предыдущую призывную кампанию их было около 400 человек.

Обучение в школах ДОСААФ пользуется большой популярностью среди учащихся старших классов школ и выпускников профтехучилищ. Получившие воинскую специальность новобранцы прибывают в воинские части уже многое умеющими военными специалистами и сразу приступают к исполнению своих должностных обязанностей. Важно и то, что полученная на бесплатной основе специальность пригодится не только в армии.

Всего в этом году в школах ДОСААФ Амурской области по заказу Восточного военного округа было подготовлено более 1200 призывников.

Обучение специалистов для нужд Вооруженных Сил ведется в семи образовательных учреждениях ДОСААФ, расположенных в городах Благовещенск, Белогорск, Свободный, Тында, Зея, Райчихинск и селе Ивановка.

Подготовка проходит по пяти военно-учётным специальностям (ВУС): водители грузовых автомобилей (категория «С»), автобусов (категория «Д»), грузовых автомобилей с прицепами (категория «Е»), водители автомобильных и пневмоколесных кранов, а также механики-водители многоцелевых тягачей легкого бронирования (МТЛБ). Пресс-служба Восточного военного округа

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках