Логотип
1 1 1 1 1
На станции Верхнезейск в рамках инвестиционной программы по формированию жилищного фонда ОАО «РЖД» на Дальневосточной магистрали сданы в эксплуатацию четыре одноэтажных двухквартирных жилых дома модульной конструкции. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе ДВЖД.



В обустройстве квартир применены современное инженерное оборудование и качественные отделочные материалы, что позволяет обеспечить комфортное и безопасное проживание. В квартирах установлена сантехника, электроплиты, водонагреватели. К домам прилагается благоустроенная территория с местами отдыха для детей и взрослых. Семьям работников магистрали были торжественно вручены ключи от квартир.

- В следующем году на станции Верхнезейск запланировано проектирование уже 27-квартирного дома, - отметил на торжественном митинге главный инженер филиала ЗАО «Желдорипотека» в Хабаровске Игорь Вольхин. – Также инвестиционной программой ОАО «РЖД» на 2014 год предусмотрено проектирование 18-квартирного дома на станции Юктали, 9-квартирных – на станциях Февральск и Облучье, двух 27-квартирных домов в поселке Октябрьский.

В текущем году филиалом ЗАО «Желдорипотека» в Хабаровске завершено проектирование девятиквартирных модульных домов на станциях Волочаевка-2 и Литовко, трёхэтажного девятиквартирного жилого дома на станции Высокогорная. Начало строительства запланировано на 2014 год.

{yandex}
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках