Логотип
1 1 1 1 1
В Приморье сформирован план реализации программы капитального ремонта, рассчитанного на 30 лет, а также утвержден тариф на оплату этой услуги, сообщает в четверг пресс-служба администрации края.



"Главы муниципалитетов предоставили нам планы реализации программы, рассчитанной на 30 лет, и краткосрочные планы ремонтных работ с учетом их стоимости на три года. Очередность и план ремонта определяют сами муниципалы. Они станут основой общего плана реализации программы капремонта в крае", - отметил директор департамента по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Приморского края Виктор Кулинский, слова которого приведены в сообщении.

Отмечается также, что первые квитанции на оплату взносов по капитальному ремонту начнут поступать приморцам по истечению трех месяцев после утверждения программы - не раньше апреля 2014 года.

"Взносы позволят сформировать фонд капитального ремонта многоквартирного дома. Эти средства будут предназначены для проведения минимального объема работ, которые обеспечат безопасное проживание граждан. В Приморье он установлен в размере 6 рублей 57 копеек с квадратного метра площади помещения в месяц", - говорится в сообщении.

25 декабря 2012 года в Жилищный кодекс РФ внесены существенные изменения, меняющие подход к капитальному ремонту многоквартирных домов. С 1 января 2014 года на собственников многоквартирных домов возлагается обязанность оплачивать ежемесячные взносы на капремонт. "Интерфакс-Дальний Восток"


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках