Логотип
1 1 1 1 1
В центрах социальной поддержки населения Хабаровского края начался прием документов от доноров крови на предоставление ежегодной выплаты. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Губернатора и Правительства Хабаровского края.



Получить ее смогут жители края, награжденные нагрудными знаками «Почётный донор России» или «Почётный донор СССР». В 2014 году сумма выплаты составляет 11728 рублей. Для ее назначения необходимо представить документ, удостоверяющий личность и удостоверение о награждении. Тем, кто уже получает данную выплату, повторно обращаться в центр по месту жительства не требуется.

Федеральный закон «О донорстве крови и ее компонентов» вступил в силу 20 января 2013 г. В соответствие с документом лица, награжденным знаком "Почетный донор России" или «Почетный донор СССР», имеют право на ежегодный оплачиваемый отпуск в удобное для них время, внеочередное оказание медицинской помощи, первоочередное приобретение по месту работы или учебы льготных путевок на санаторно-курортное лечение, ежегодную денежную выплату.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках