Логотип
1 1 1 1 1
Гуманитарную партию решено не отправлять на переработку, а помочь аграриям восполнить кормовую базу. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.



Соответствующее распоряжение подписал Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт 16 января. Отгрузка уже началась. 1700 тонн продовольственной пшеницы 3 класса выделило Правительство Иркутской области в качестве помощи для пострадавших от паводка сельскохозяйственных организаций Хабаровского края.

Партию доставили в регион в конце прошлого года. После проверки качества было принято решение не направлять зерно на переработку для получения муки - это слишком затратно, а помочь хозяйствам восполнить запасы кормов. В частности, гуманитарную партию зерна получат сельхозпредприятия «Даниловка», «Заря», «Хорское», «Киинское» и «Амурская Заря».

По словам начальника управления сельского хозяйства Правительства края Анатолия Антонюка, таким же образом поступили в Амурской и Еврейской автономных областях. Эти регионы также получили гуманитарную помощь из Иркутской области.

«Сельхозтоваропроизводители смогут компенсировать недостающие грубые и сочные корма. Запасов должно хватить до выхода на летнепастбищный период», - отметил Анатолий Антонюк.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках