Логотип
1 1 1 1 1
Налоговую декларацию формы 3-НДФЛ этим лицам необходимо представить не позднее 30 апреля 2014 года. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Управления ФНС России по Хабаровскому краю.



В соответствии со статями 227-229 Налогового кодекса Российской Федерации декларации должны представить индивидуальные предприниматели (использующие общую систему налогообложения), нотариусы, адвокаты, а также физические лица, получившие доходы: от продажи имущества, находившегося в собственности менее трёх лет (квартир, домов, гаражей, транспортных средств, земельных участков), и ценных бумаг, от сдачи в аренду движимого и недвижимого имущества, имеющие доходы из-за границы, выигрыши от участия в лотереях, по договору дарения.

Декларация представляется в налоговую инспекцию по месту жительства налогоплательщика лично, по почте или в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи.

Для удобства налогоплательщиков инспекции работают по вторникам и четвергам с 9.00 до 20.00, а первую и последнюю субботы месяца с 10.00 до 15.00. Во всех инспекциях края проводятся «ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ», которые пройдут 14 марта 2014 года - с 09.00 до 20.00 и 15 марта 2014 года - с 09.00 до 15.00, а также 11 апреля 2014 года - с 09.00 до 20.00 и 12 апреля 2014 года - с 09.00 до 15.00.

Для заполнения декларации по форме 3-НДФЛ по налогу на доходы физических лиц можно воспользоваться программой «Декларация 2013», которая размещена на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru. Программа поможет в автоматическом режиме заполнить отдельные реквизиты декларации, произвести расчёт налога, а также формирует двумерный штрих-код, что позволит быстро и без ошибок обработать вашу декларацию. (Можно заполнить и ручкой на машиноориентированном бланке.)

У пользователей сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России появилась возможность заполнить налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц в интерактивном режиме.

Для того чтобы заполнить декларацию, необходимо в разделе «3-НДФЛ» своего «Личного кабинета» пройти по ссылке «Заполнить декларацию онлайн». Функционал сервиса наряду с заполнением декларации по форме 3-НДФЛ позволяет направить её в налоговый орган при наличии у налогоплательщика усиленной квалифицированной электронной подписи, выданной удостоверяющим центром, аккредитованным в сети доверенных удостоверяющих центров ФНС России.

Для получения логина и пароля к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» налогоплательщику следует лично обратиться в любую инспекцию ФНС России независимо от места постановки на учёт с документом, удостоверяющим личность и свидетельством о постановке на учёт физического лица (оригиналом или копией).

Те же граждане, кто не входит в эту категорию декларантов, у которых по Кодексу есть обязанность представлять декларацию 3-НДФЛ, но желают воспользоваться правом на получение социальных и имущественных вычетов по налогу на доходы физических лиц, могут представлять декларации в течение всего года, например, это удобно сделать после майских праздников, когда схлынет основной поток декларантов.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках