Логотип
1 1 1 1 1
"В 2014 году процедура проведения ЕГЭ претерпит ряд важных изменений.



Помимо уже опробованных глушителей связи в 51 крупном пункте проведения ЕГЭ будут установлены новые системы видеонаблюдения. Их главная цель — обеспечить прозрачность государственной итоговой аттестации выпускников. И в случае возникновения ситуации с нарушениями записи с видеокамер позволят подтвердить аннуляцию работ", — рассказал чиновник.

По его словам, также ведется работа по обеспечению безопасности в пунктах сдачи ЕГЭ во время экзамена. Департамент образования совместно с силовыми структурами установит на входе в часть школ металлоискатели, которые не позволят школьникам пронести что-то опасное на экзамен.


"Благодаря возможности использования технических новшеств, в этом году будут внесены изменения в список пунктов сдачи ЕГЭ. Первоначальный список был оптимизирован: в предыдущем году их было 130, теперь доступных для сдачи экзаменов мест стало 105. Из списка исключили школы, в которых у проверяющих возникали вопросы, в частности по обеспечению прозрачности проведения ЕГЭ и соблюдению правил его сдачи", — уточнил он.

Как отметил Зубрицкий, также планируется усилить воспитательную работу как с учениками, так и с их родителями. "Надо прививать культуру сдачи экзаменов. Следует объяснить детям, что попытка списать обойдется им дороже, чем просто выучить предмет", — пояснил чиновник.

Ранее сообщалось, что досрочный этап экзамена в этом году по всей России стартует 21 апреля, основная волна ЕГЭ начнется 26 мая. В Приморье работает "горячая линия" по вопросам проведения ЕГЭ. Обращения принимаются по телефону: 8 (423) 240-01-67 с 9.00 до 18.00 кроме выходных и праздничных дней. РИА Новости. Виталий Аньков


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках