Логотип
1 1 1 1 1
В Долинском районе Сахалинской области состоялись III соревнования по подледному лову рыбы "Сахалинский лед". В этом году в них приняли участие около 700 человек - кроме жителей Сахалинской области, приехали со всего Дальнего Востока и даже из Санкт-Петербурга.

Большая ответственность лежала на сотрудниках МЧС - группировка спасателей в составе 32 человек и 10 единиц техники обеспечивала безопасность турнира.

- До начала соревнований инспекторы ГИМС МЧС России оценили состояние льда в устье реки Найба и сделали вывод о возможности проведения мероприятия. Толщина составляет от 80 сантиметров до одного метра, поэтому пребывание на таком льду даже большого числа людей является безопасным. Несмотря это, автотранспорт мы на лед не пускаем - для него оборудована огороженная стоянка на берегу, - рассказал "РГ" руководитель Южно-Сахалинского отделения ГИМС Михаил Матвеев.

В этом году зарегистрировали 171 команду - на 54 больше, чем в прошлом. Дальневосточная сборная (Владивосток, Хабаровск, Камчатка, Магадан) в итоге была награждена как самая настойчивая: третий раз она принимает участие в соревнованиях и третий раз не добывает ни одной рыбки.

Первое место в командных соревнованиях заняли "Акулы порядка" (сборная УФСИН Сахалинской области). Общий вес их улова - 6,15 килограмма.

Кстати

22 февраля ловили рыбу и в Якутии: общественная организация "Подледка-2014" в селе Едейцы Намского района на акватории реки Лена провела открытые республиканские лично-командные соревнования по подледному лову рыбы в честь 65-летия рыбака-аксакала Владимира Егоровича Федотова. В мероприятии участвовали 180 человек. "Российская газета" Инесса Доценко
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках