Логотип
1 1 1 1 1
В Амурской области к 2017 году планируется начать реализацию трех проектов индустриальных парков, сообщил губернатор региона Олег Кожемяко.

"Это, прежде всего, агропромышленная переработка, деревообрабатывающая отрасль и туристическо-рекреационная зона "Золотая Миля", - сказал О.Кожемяко по итогам прошедшего в Хабаровске во вторник совещания по созданию индустриальных парков.

По его словам, в 2014 году планируется завершить все процедуры, связанные с проектами, с заключениями экспертиз, 2015 год - начало строительства этих площадок, 2017 год - сроки реализации.

"Реализации проектов намечена там, где уже есть потенциальные инвесторы, которые изъявили желание прийти в Амурскую область", - отметил глава Приамурья.

О.Кожемяко также сообщил, что региональные власти связывают большие планы с созданием горно-металлургического кластера.

"Это такой механизм, который сразу генерирует по всем экономическим направлениям. Это такой драйвер для экономики Амурской области и в налоговой сфере, и в плане дополнительных рабочих мест", - сказал О.Кожемяко.

При этом он добавил, что "подобные площадки необходимы региону, в них нужно вкладывать деньги на условиях софинансирования и подводить инфраструктуру".

"Сейчас мы будем смотреть по инвесторам, может, даже проведем конкурс и уже будем предоставлять им условия для размещения производства. Будем активно заниматься механизмом инвестирования средств в такую площадку", - сказал глава Приамурья. "Интерфакс-Дальний Восток"
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках