Логотип
1 1 1 1 1
Свыше 23 тыс. пенсионеров и ветеранов в Магаданской области получили социальную поддержку на общую сумму 482 млн руб в 2013 году.

Пресс-служба правительства региона со ссылкой на губернатора Владимира Печеного сообщает, что также в 2013 году более 56 млн руб направлено на реализацию областной целевой программы "Старшее поколение Магаданской области".

"За счет программы осуществлялись единовременные выплаты ветеранам Великой Отечественной войны. Неработающие пенсионеры отдыхали в санаториях области. Одиноким людям компенсировали расходы по установке приборов учета расхода воды. На 2014 год принята государственная программа, которая также предусматривает меры по улучшению социального благополучия пожилых людей", - сказал В.Печеный.

Он добавил, что в связи с тем, что 2014 год - год преддверия празднования 70-летия победы в Великой Отечественной войне, предстоит наметить комплекс мер, направленных на решение первоочередных проблем защитников Отечества.

По данным пресс-службы правительства, в Магаданской области участники Великой Отечественной войны, помимо установленных федеральным законодательством мер социальной поддержки, получают дополнительные льготы: бесплатное зубопротезирование, оплата жилищно-коммунальных услуг, помощь в проведении ремонтных работ жилых помещений, льготный проезд в городском транспорте. "Интерфакс-Дальний Восток"
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках