Логотип
1 1 1 1 1
25 марта, в региональной столице стартует научный этап Дальневосточного фестиваля «Студенческая весна». Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Свои научные разработки представят более 200 студентов из 30 вузов, техникумов и колледжей Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Вяземского, Николаевска-на-Амуре, Биробиджана.

Конкурс научных работ пройдет по нескольким направлениям. Среди них – инновации и техническое творчество, архитектура и строительство, научно-практические проекты, социология и социальная политика, государственное и муниципальное управление, история Хабаровского края и Дальнего Востока, охрана общественного здоровья, физическая культура и спорт, прикладные экономические исследования, юриспруденция, психология и педагогика.

Очный этап конкурсов научно-исследовательской программы фестиваля продлится до 4 апреля на базе Хабаровского краевого института переподготовки и повышения квалификации в сфере профессионального образования (г. Хабаровск, ул. Карла Маркса, д. 113). По результатам конкурса победители и призеры в апреле будут награждены памятными дипломами и денежными премиями.

Также 25 марта начнется журналистский конкурс фестиваля, который продлится до 25 апреля. Задачей его участников станет освещение «Студенческой весны» в средствах массовой информации.

Другие направления творческого этапа «Студенческой весны» пройдут в апреле и объединят более 800 студентов Дальнего Востока.

Так, участникам музыкальной программы предстоит выступить на сцене Дальневосточного гуманитарного университета с 9 по 12 апреля. Театральные смотры пройдут с 14 по 17 апреля в Хабаровском государственном институте искусств и культуры. Площадкой для состязаний танцоров с 21 по 23 апреля станет Тихоокеанский государственный университет.

Гала-концерт лауреатов дальневосточного фестиваля «Студенческая весна – 2014» состоится 28 апреля в Хабаровском краевом музыкальном театре. Победители творческих конкурсов войдут в делегацию, которая в мае представит Хабаровский край на Всероссийском фестивале «Студенческая весна» в г. Тольятти.
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках