Логотип
1 1 1 1 1
В Хабаровском крае началась весенняя призывная кампания. Она продлится до 15 июля 2014 года. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Планируется, что в войска отправятся 1650 молодых людей в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе. Это на 100 человек меньше, чем в весеннюю призывную кампанию 2013 года.

В городских округах и муниципальных районах края создана 21 призывная комиссия. При отделах военных комиссариатов действуют стационарные призывные пункты, в том числе с использованием выездных форм работы.

Показатель годности к военной службе по региону в осенний призыв составил 70,5%. Наиболее высокие показатели продемонстрировали Ванинский, Советско-Гаванский и Хабаровский районы, Центральный и Железнодорожный округи Хабаровска.

В крае продолжается работа с уклонистами. Главам районов и городских округов рекомендовано взять вопрос на личный контроль, оказывать всестороннюю поддержку и содействие отделам военного комиссариата края по обеспечению явки призывников.
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках