Логотип
1 1 1 1 1
Отделение ПФР по Хабаровскому краю подвело итоги второго этапа Всероссийского конкурса среди работодателей на звание «Лучший страхователь 2013 года по обязательному пенсионному страхованию». Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе ОПФР по Хабаровскому краю.

Претендентами на звание лучшего страхователя стали 12 организаций и 4 индивидуальных предпринимателя из г. Хабаровска, г. Комсомольска-на-Амуре, Верхнебуреинского, Советско-Гаванского, Нанайского, Николаевского, Вяземского, Охотского и им. Лазо районов.

Окончательные итоги конкурса будут подведены Пенсионным фондом Российской Федерации. В мае текущего года состоится вручение победителям почетных дипломов, подписанных Председателем Правления ПФР А.В. Дроздовым и управляющим ОПФР по Хабаровскому краю И.Г. Звержеевой.
Напомним, что победители конкурса определялись по результатам отчетной кампании за 2013 год. Никаких заявок от работодателей для участия не требовалось – организации и предприятия включались в борьбу автоматически.

Победители определялись по следующим критериям: своевременная и в полном объеме уплата страховых взносов в бюджет ПФР, представление безошибочной отчетности в установленные сроки, а также регистрация в системе обязательного пенсионного страхования всех своих сотрудников. Кроме того, на работодателя не должно быть зафиксировано жалоб застрахованных лиц о нарушении пенсионного законодательства, а средняя заработная плата, выплачиваемая работникам, должна быть выше суммы прожиточного минимума, установленного в Хабаровском крае для трудоспособного населения.

Дополнительно учитывалось, уплачивает ли работодатель из собственных средств страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии своих сотрудников в рамках Программы государственного софинансирования и представляет ли отчетность бесконтактным способом в электронном виде.

Лидеры были отобраны в четырех категориях: работодатели с численностью сотрудников свыше 500 человек, от 100 до 500 человек, до 100 человек, а также индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников. Добавим, что главная цель конкурса – повысить уровень социальной ответственности работодателей и их вовлечения в процесс увеличения будущей пенсии своих работников.

Победителями конкурса «Лучший страхователь 2012 года» в Хабаровском крае стали 16 социально-ответственных работодателей (pfrf.ru/ot_habar/konkurs_str/). Награждение победителей состоялось в торжественной обстановке с участием Губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта.
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках