Логотип
1 1 1 1 1
Вода ушла из подтопленных домов поселка Маго Николаевского района вследствие спада уровня Амура в низовьях на 45 см за сутки, сообщает в среду пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

"По уточненным данным, по состоянию на 10:00 (хбр) 7 мая в поселке Маго уровень воды составляет 275 см (- 45 см за сутки). Подтопленных домов в поселке нет. У города Николаевск-на-Амуре чистая вода, по прогнозу в течение суток ожидается выход льда в Амурский лиман и дальнейшее снижение уровня воды", - говорится в сообщении.

Оперативная группа спасателей планирует отбыть в пункт постоянной дислокации. Объекты теплоснабжения и электроснабжения в Маго работают в штатном режиме.

Ранее сообщалось, что в Маго из Хабаровска на вертолете Ми-8 для помощи населению вылетела группа спасателей.

Повышение уровня воды в Амуре привело к подтоплению приусадебных участков и подвалов жилых домов поселка Маго Николаевского района. В поселке грунтовыми водами были подтоплены подвалы 12 одноэтажных жилых домов, в которых проживает 19 человек, и 167 приусадебных участков.

Поселок Маго в период наводнения 2013 года попал в зону подтопления при уровне воды в низовьях Амура в 240 см. При этом населенный пункт избавился от "большой воды" последним в регионе. "Интерфакс-Дальний Восток"
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках