Логотип
1 1 1 1 1
Во Владивостоке во второй раз открылась Pacific style week. Девиз феерического мероприятия - "Мода для всех, мода для каждого".

Всю неделю жителей и гостей Владивостока ждут мастер-классы, творческие встречи, и, конечно, модные показы.
Александр Васильев: Женщины упорно верят в принцев и думают: чтобы его найти, надо одеваться как принцессы. Но принцессы не открывают колени кому ни попадя, не носят декольте до солнечного сплетения, не надувают губы гелем. Фото: Photoxpress

Открыл праздник знаменитый модельер Вячеслав Зайцев. На подиум вышли модели, одетые в роскошные наряды из его новой коллекции. Как признался маэстро, главным вдохновением для ее создания были русские народные мотивы.

Перед показом он пообещал, что зрители увидят естественность, логичность линий и простоту форм. Вполне возможно, что эти вещи уйдут в массы.

- У нашего дома моды есть сейчас тенденция, мы пытаемся создать одежду для большего употребления, а не только "эксклюзив", - признался Вячеслав Зайцев журналистам.

На Pacific Style Week Вячеслав Зайцев приехал с шестью топ-моделями своего Дома моды. Они не только поучаствовали в открытии, но и провели мастер-класс для манекенщиц Владивостока. Дать уроки мастерства молодым дизайнерам пообещал и сам именитый дизайнер.

Интересно, что организаторы на этот раз решили выпустить на подиум не только профессиональных моделей, которых, к слову, будет задействовано больше 100. В проекте "Наряд для звезды" демонстрировать платья будут женщины, не причастные к модной индустрии, но так или иначе известные в городе. Одна из таких персон - супруга приморского губернатора Ирина Миклушевская.

В течение ближайшей недели жители и гости столицы Приморья в рамках программы Недели моды и стиля увидят показы коллекций мастеров из стран Азиатско-Тихоокеанского региона, мастер-классы от ведущих специалистов в сфере стиля и моды, конкурс начинающих дизайнеров, международные конкурсы фотохудожников, моделей, стилистов и визажистов.

В воскресенье на Неделе моды - "русский день". Зрители увидят традиционные для России меха, стилизованные под сарафаны платья, символические кокошники. Главным действующим "лицом" станет Санкт-Петербургский Дом Моды "Татьяны Парфеновой". "Российская газета" Анна Бондаренко
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках