Логотип
1 1 1 1 1
Государственная экзаменационная комиссия огласила результаты первого обязательного единого госэкзамена по русскому языку, который состоялся 29 мая. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

По итогам ЕГЭ в Хабаровском крае зарегистрировано 23 стобалльных результата. Для сравнения, год назад максимальные оценки по русскому языку получили 13 человек.

В 2014 году стобалльниками стали 13 выпускников школ г. Хабаровска, 5 – Комсомольска-на-Амуре, 3 – Советско-Гаванского района, а также по одному школьнику из г. Амурска и п. Переяславки. Более подробно ознакомиться с результатами можно по месту сдачи экзамена или на официальном информационном портале ЕГЭ http://ege.edu.ru/.

Всего высокие баллы (от 80 до 100) за ЕГЭ по русскому языку в Хабаровском крае получили 692 старшеклассника – 11,3% всех выпускников. Это почти на 2% больше, чем в прошлом году.

Средний результат по региону составил 63,8 балла при среднероссийском показателе в 62,5 балла.

Напомним, что за всю историю ЕГЭ лучшие показатели Хабаровский край продемонстрировал в 2013 году, когда по итогам всех экзаменов было зарегистрировано 46 стобалльных результатов.

Следующие результаты ЕГЭ – по иностранным языкам и физике – станут известны 13 июня. 
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках