Логотип
1 1 1 1 1
Обновление авиапарка компании "Аврора" обсудил в среду в Москве губернатор Сахалинской области Александра Хорошавина с генеральным директором "Аэрофлота" Виталием Савельевым.

"Принято принципиальное решение уходить от несколько устаревших самолетов Bombardier Q300 и переходить на современные Q400 этого же производителя", - прокомментировал итоги встречи А.Хорошавин, которого цитирует пресс-служба главы региона.

По словам губернатора, первые Q400 начнут поступать на Сахалин уже в третьем квартале текущего года. Они будут использоваться как для выполнения рейсов по Сахалинской области, так и на межрегиональных линиях Дальнего Востока. "Это решение связано, прежде всего, с нашим стремлением повысить комфортность и безопасность авиаперевозок дальневосточников", - пояснил глава региона.

А.Хорошавин и В.Савельев также обсудили вопросы, связанные с производственными и экономическими показателями авиакомпании "Аврора". Речь шла и о мерах, необходимых для снижения стоимости авиабилетов, отмечает пресс-служба.

Единая дальневосточная авиакомпания "Аврора" была создана около полутора лет назад в рамках исполнения поручений президента Владимира Путина и председателя правительства РФ Дмитрия Медведева в результате слияния двух перевозчиков, входящих в группу "Аэрофлот", - "Владивосток Авиа" и "Сахалинские авиатрассы". В настоящее время акции "Авроры" распределены между "Аэрофлотом" (51%) и Сахалинской областью (49%), что, по данным пресс-службы, "дает возможность объединить усилия крупнейшего российского перевозчика и региональных властей по развитию авиакомпании".

В настоящее время парк воздушных судов "Авроры" насчитывает 17 самолетов, это шесть A319, пять Boeing-737 и шесть Bombardier DHC-8-200/300. В планах авиакомпании - расширить парк региональных самолетов воздушными судами DHC-8 Q400 вместимостью до 76 мест и 19-местными DHC-6 Twin Otter. "Интерфакс-Дальний Восток"
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках