Логотип
1 1 1 1 1
27 июня жители Хабаровского края отпразднуют День молодежи. Творческие фестивали, концерты и спортивные соревнования, приуроченные к празднику, запланированы во всех муниципальных образованиях края. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Основные праздничные мероприятия пройдут 27 и 28 июня в краевой столице.

Так, 27 июня в Доме официальных приемов Правительства региона состоится торжественная церемония вручения премий Губернатора края в области государственной и молодежной политики, свидетельств стипендии имени Н.Н. Муравьева-Амурского аспирантам вузов и научных организаций, а также стипендий Губернатора края одаренным детям за успехи в области образовательной деятельности, культуры и спорта. Почетные награды в этом году получат 26 человек.

На площади имени Ленина в этот же день пройдет акция «Молодежь края за преемственность поколений». Восемь молодежных групп создадут арт-объекты в виде расписных гипсовых медведей, которые затем передадут в дома ветеранов. В рамках акции будут представлены творческие номера молодых певцов и танцоров, выступления спортсменов. Здесь же планируется провести онлайн-конференцию с молодежью г. Комсомольска-на-Амуре.

28 июня масштабное празднование Дня молодежи продолжится в парковой зоне стадиона имени Ленина. В программе – спортивные соревнования, выставка изделий ручной работы, мастер-классы, интерактивные площадки, выступления музыкальных коллективов и многое другое. Одним из главных событий станет попытка установить новый рекорд Гиннеса по танцам. В этом году около 400 пар одновременно станцуют американский свинг.

Краевой молодежный центр «Платформа» проведет на стадионе Ленина второй открытый фестиваль уличных культур «Метры». Здесь будут представлены самые популярные направления современной стрит-культуры – паркур, воркаут, BMX , хип-хоп, бит-бокс, скейтбординг, кроссфит. Для любителей уличного искусства будет организована работа арт-пространства и фотозона. Также любой желающий сможет принять участие в чемпионате по игре «Камень, ножницы, бумага» или соревнованиях по «спидкубингу» - собиранию кубика Рубика на время.

Ожидается, что в праздновании Дня молодежи в Хабаровском крае примут участие более 50 тысяч человек. www.khabkrai.ru
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках