Логотип
1 1 1 1 1
НовостиВ Восточном военном округе (ВВО) около 25 тыс. тонн устаревших боеприпасов, подлежащих утилизации в этом году, отправлено на специализированные предприятия в Хабаровском крае, Московской, Калининградской и Ленинградской областях, республиках Марий-Эл и Башкортостан.

Завершены работы по утилизации боеприпасов ВВО на предприятии «Планта» в Свердловской области. Остальные гражданские предприятия, которые задействованы в производственном цикле утилизации, получили от 40% до 70% боеприпасов, подлежащих уничтожению в текущем году.

Ликвидация устаревших ракет, снарядов и бомб осуществляется сторонними организациями безвзрывным методом, путем разборки. Участие военнослужащих в производственном процессе полностью исключено.

Представители службы ракетно-артиллерийского вооружения ВВО осуществляют постоянный контроль над производственным циклом по разбору устаревших мин и снарядов.

Напомним, что до конца текущего года в ВВО должны утилизировать с привлечением сторонних организаций более 40 тыс. тонн боеприпасов. Пресс-служба Восточного военного округа
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках