Логотип
1 1 1 1 1
НовостиСо 2 по 7 июля в Чите состоится Международный фестиваль «Студенческая весна стран Шанхайской организации сотрудничества» (ШОС). В нем примут участие более 4 тыс. человек из 14 государств-участников и государств-партнеров ШОС. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Это студенты из России, Казахстана, Китая, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, Афганистана, Индии, Ирана, Пакистана, Монголии, Белоруссии, Турции, Шри-Ланки.

Хабаровский край представит делегация в составе 110 человек. Это молодые журналисты, спортсмены, студенческие творческие коллективы и молодые управленцы. Для участия в фестивале студенты подготовили региональную творческую программу, которая отразит все особенности многонациональной культуры и достижения жителей Хабаровского края.

Фестиваль, утвержденный Указом Президента России, входит в план основных мероприятий в рамках председательствования Российской Федерации в Шанхайской организации сотрудничества. Он направлен на укрепление культурных связей между студенческими коллективами стран ШОС.www.khabkrai.ru
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках