Логотип
1 1 1 1 1
НовостиВ целях стимулирования на региональном и муниципальном уровнях реализации проектов по повышению энергоэффективности и пропаганды среди населения энергосберегающего образа жизни под эгидой Минэнерго РФ проводится Всероссийский конкурс проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES.

Его номинации отражают приоритеты современной государственной энергетической политики.

К участию приглашаются предприятия, реализовавшие в 2013 – 2014 годах проекты по энергосбережению и повышению энергоэффективности.

Конкурс проводится в два этапа. На региональном уровне (в Хабаровском крае до 10 октября) субъекты Российской Федерации определят три лучших проекта из числа поданных заявок по каждой номинации. На федеральном - конкурсная комиссия, включающая представителей отраслевых министерств, выберет по одному проекту в номинациях от каждого субъекта Российской Федерации для участия в финале. Победители будут определены путем открытого интернет-голосования, организованного на сайте Минэнерго РФ.

По итогам конкурса будет сформирована база успешных проектов, которая поможет распространить положительный опыт во всех регионах Российской Федерации. Окончательные результаты будут объявлены 20-22 ноября 2014 года во время третьего международного форума «Энергоэффективность и энергосбережение ENES» в Москве.

Конкурс является открытым для всех участников (включая зарубежных) из числа организаций любой формы собственности. Заявки принимаются до 1 октября в комитете Правительства края по развитию топливно-энергетического комплекса по адресу: 680000, г. Хабаровск, ул. Фрунзе, д. 71, кабинет 114, телефон (4212) 31-29-81, 31-09-64, 32-48-24, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Новости
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках