Логотип
1 1 1 1 1
НовостиАргарии готовы предложить 140 вакансий, часть из которых уже заполнены. Так, восемь человек трудоустроило сельскохозяйственное предприятие «Заря». Несколько семей получили работу на предприятиях «Михайловский бройлер» и ООО «Агробизнес». Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

По словам заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия края Нели Рассохатской, средняя заработная плата на селе – около 20 тысяч рублей. Требуются механизаторы, доярки, сварщики, операторы машинного доения и другие специалисты. Аграрии готовы предоставить жилье.

«Необходимая информация о вакансиях есть на сайте нашего ведомства. В перечне в основном специалисты широкого профиля – такие специальности не требуют особых навыков. Главное – желание работать», - отметила Неля Рассохатская.

По данным на 5 сентября, в Хабаровский край въехало 1167 граждан Украины, из них 841 человек получил официальный статус в органах ФМС, трудоустроены 105 человек.

Новости
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках