Логотип
1 1 1 1 1
НовостиСпикер Совета Федерации России Валентина Матвиенко на Народном консультативном конгрессе заявила о готовности России увеличивать поставки в Индонезию среднемагистральных самолетов Sukhoi Superjet 100.

По ее словам, на сегодняшний день также рассматривается возможность создания сборочного производства автомобилей «КамАЗ». Помимо этого Матвиенко считает, что российская сторона может принять участие в создании в Индонезии ядерной энергетики.

«Прорабатывается идея создания здесь сборочного производства автомобилей «КамАЗ». Мы готовы наращивать поставки в Индонезию среднемагистральных самолетов Sukhoi Superjet 100. Рассматривается возможность российского участия в создании в Индонезии ядерной энергетики, в частности, строительства при участии Росатома первой в стране АЭС», — сказала она, напомнив, что в прошлом году товарооборот между двумя странами оценивался приблизительно в $3 млрд.

«В повестке дня реализация крупных проектов с участием российского капитала в таких стратегически важных для Индонезии сферах, как развитие транспортной инфраструктуры, переработка природных ресурсов, налаживание производства современной промышленной продукции, в том числе высокотехнологичной», — сказала она.

В ближайшие два года Россия и Индонезия планируют нарастить товарооборот до $5 млрд. «Газета.Ru»

Новости
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках