Логотип
1 1 1 1 1
НовостиФедеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз) в 2015 году выделит 461 млн рублей дотаций департаменту лесного хозяйства Приморского края на 2015 год. Как сообщил и. о. директора департамента лесного хозяйства Приморья Олег Грущенко, слова которого приводит пресс-служба администрации края, из выделяемых средств 71 млн рублей будет направлен на продолжение работ по лесоустройству на площади 1,3 млн гектаров.

Еще 15 млн рублей направят на локализацию и ликвидацию очагов вредных организмов - на борьбу с непарным шелкопрядом на площади 7,5 тыс. гектаров.

10 млн рублей будут направлены на приобретение лесопожарной техники для охраны приморских лесов.

По плану в 2015 году на лесоустроительные работы в Приморье планируется затратить 71 млн рублей, в 2016 и 2017 гг. - по 39 млн рублей.

Лесоустройство включает в себя проектирование лесных участков, определение границ лесничеств, лесопарков, учет материальной оценки леса, подсчет возраста деревьев и многое другое.

В 2007 году полномочия по лесоустроительным работам были переданы субъектам. С того момента денег на лесоустройство в крае не выделялось.

В 2013 году по решению главы региона Владимира Миклушевского, из бюджета края впервые было выделено 85 млен рублей. В этом году из краевого бюджета выделено 79,9 млн рублей. Еще 60,5 млн рублей составляет софинансирование из федеральной казны. "Интерфакс-Дальний Восток"

Новости
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках