Логотип
1 1 1 1 1
НовостиКак отметил в рамках заседания Дальневосточного межрегионального координационного совета и.о. начальника Дальневосточной железной дороги Алексей Гладилин, организация железнодорожных грузоперевозок по специально разработанному графику движения – одна из наиболее перспективных услуг Дальневосточной магистрали. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе ДВЖД.

Осуществление грузовых перевозок по специализированному расписанию позволяет снизить затраты на организацию и обеспечение перевозок на большинстве направлений за счет повышения производительности подвижного состава. Помимо этого, данная услуга направлена на привлечение дополнительных объемов грузов на железнодорожный транспорт за счет повышения качества обслуживания грузовладельцев и операторов. Пользование данной услугой позволяет грузовладельцам полностью продумать логистическую систему доставки груза в конечное место назначения в четко определенные сроки. Так, в ноябре текущего года график отправления грузовых поездов по специализированному расписанию выполнен на 100 %, график прибытия – на 96 %.

Напомним, данная услуга на полигоне Дальневосточной магистрали реализуется с ноября 2013 года в рамках заключенного договора с ООО «Мечел-Транс». Грузовые составы курсируют по согласованному времени отправления и прибытия на направлениях Нерюнгри-Грузовая – Ванино в адрес ОАО «Ванинский морской торговый порт» и Нерюнгри-Грузовая – Посьет в адрес ОАО «Торговый порт Посьет».

В настоящее время на Дальневосточной железной дороге в рамках реализации данной услуги планируется организовать перевозку автомобилей со станции Гайдамак назначением на станцию Белые Столбы (Московская железная дорога), в также запустить движение контейнерных поездов.

Новости
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках