Логотип
1 1 1 1 1
НовостиАмурский тигр, нападавший на собак в Хабаровском крае, проходит курс лечения в реабилитационном центре, специалисты готовят его к возвращению в тайгу, сообщила в четверг пресс-служба Амурского филиала Всемирного фонда дикой природы (WWF).

Этого конфликтного тигра привезли в Центр реабилитации диких животных "Утес" Хабаровского края 14 ноября из хабаровского города Вяземский. Амурский тигр был сильно истощен. Специалисты дали хищнику кличку Упорный за нежелание выходить из транспортировочной клетки в вольер.

Тигра поместили в специальный вольер, в котором с помощью видеокамер специалисты могут дистанционно наблюдать за состоянием зверя, не тревожа хищника.

"Поскольку контакт человека с тигром сводится к минимуму, животным будет легче вернуться в естественную среду обитания", - отмечается в сообщении.

Ветеринарные обследования этого трехлетнего самца, проведенные по шести основным заболеваниям, дали отрицательный результат. По мнению специалистов, после реабилитации у хищника есть хорошие шансы на возвращение в природу.

Амурский тигр занесен в международную Красную книгу. На сегодняшний день популяция амурских тигров в дикой природе сократилась и составляет около 450 особей. Этот редкий хищник обитает только в тайге Приморского и Хабаровского краев. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках