Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Японские бизнесмены представили свои технологии в строительстве дорог и коммунальной инфраструктуры во вторник в мэрии Южно-Сахалинска, сообщает во вторник пресс-служба мэрии. Делегация представителей малого и среднего бизнеса из японской префектуры Хоккайдо провела совещание с руководителями профильных подразделений администрации Южно-Сахалинска.


"Встреча была организована в рамках программы развития экономического сотрудничества между дальневосточными регионами РФ и Хоккайдо. Основная тема обсуждения - строительство дорог и инфраструктуры, а также инженерных коммуникаций. Вниманию российских участников были представлены различные изделия и технологии, созданные специально для использования в холодных регионах, - климат Сахалина и Хоккайдо во многом схож", - говорится в сообщении.

Интерес у представителей мэрии Южно-Сахалинска вызвали предложения о снегозаградительных щитах, сейчас такие в порядке эксперимента стоят в Томаринском районе на западном побережье Сахалина.

В областном центре, по мнению специалистов департамента городского хозяйства Южно-Сахалинска, их можно было бы использовать на пригородных дорогах, где из-за открытых полей некоторые участки быстро переметает снегом. Мэрию Южно-Сахалинска также заинтересовала закупка японской снегоуборочной техники, производительность которой выше российских аналогов.

По этим вопросам с японской стороной будут проведены дополнительные переговоры, представлены подробные расчеты и предложения.

В Южно-Сахалинске японская делегация пробудет еще несколько дней. Японские гости собираются исследовать местный строительный рынок и встретиться с сахалинскими бизнесменами, затем они отправятся во Владивосток. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках