Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Более двадцати недропользователей Приморского края могут досрочно лишиться лицензии на добычу полезных ископаемых из-за систематических простоев, сообщила пресс-служба администрации Приморья со ссылкой на начальника отдела минеральных ресурсов и особо охраняемых природных территорий Андрей Павлыченко.


По итогам проведенной проверки установлено, что на 24 объектах края в 2014 году добычные работы не осуществлялись, в том числе на 9 объектах работы не велись и в 2013 году.

По словам А.Павлыченко, к предприятиям, которые систематически не осуществляют добычные работы на предоставленных в пользование участках недр, тем самым нарушая условия лицензий, будут приняты меры, вплоть до рассмотрения вопроса о возможном досрочном прекращении права пользования недрами и отзыва лицензий.

Ранее сообщалось, что губернатор Приморья Владимир Миклушевский поставил задачу по усилению геологоразведки. В настоящее время разведочные работы ведутся в Дальнереченском и Красноармейском районах, Лесозаводском городском округе. В пределах Кузнецовской площади Тернейского района, на перспективных участках Ороченской площади Чугуевского района ведутся поисковые работы на золото и серебро. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках