Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Военные комиссариаты Восточного военного округа завершили весеннюю призывную кампанию, сообщает пресс-служба ВВО в четверг. "Военкоматами округа призвано и отправлено в войска около 11 тыс. граждан, проживающих на территории Восточной Сибири и Дальнего Востока. Около 95% новобранцев будут проходить военную службу по призыву в воинских частях и соединениях ВВО", - говорится в сообщении.


Как отмечается, всего для прохождения медкомиссий и определения категории годности к военной службе в ходе весенней призывной кампании вызывалось более 40 тыс. молодых людей.

В лучшую сторону по организации призыва отмечены военкоматы Хабаровского, Забайкальского краев, Республик Саха (Якутия) и Бурятия. Хуже выполнили обязанности в Еврейской автономной области.

Как сообщалось ранее, в спортивные подразделения Минобороны в Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону убыло 13 призывников. На альтернативную гражданскую службу отправлено всего четыре человека - два призывника из Хабаровского края, по одному - из Приморья и Якутии. Впервые отправлен новобранец в научную роту войск воздушно-космической обороны в Красногорске Московской области.

Призывная кампания в Восточном военном округе проходила с 1 апреля. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках