Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Почти миллион квадратных метров жилья построят в Сахалинской области в ближайшие годы для переселения людей из аварийных домов. На эти цели будет направлено около 70 млрд рублей бюджетных средств, сообщает пресс-служба областного правительства.


"Почти 38 тыс. семей, проживающих в ветхом и сейсмоопасном жилфонде, переедут в новые, безопасные дома", - говорится в сообщении.

Вопросы эстетики будут играть большую роль. Еще одно главное условие - дома должны сдаваться с благоустроенными дворовыми территориями, отмечает пресс-служба.

По ее данным, только на Курильских островах планируется в ближайшие годы построить около 123 тыс. кв. м жилья. До 2020 года также планируется отремонтировать и реконструировать 500 км автодорог. В планах на ближайшую пятилетку - строительство 39 новых объектов здравоохранения, 104 объектов образования, 40 объектов культуры, 84 объектов физкультуры и спорта.

В 2015 году в регионе сдадут в эксплуатацию 6 новых детских садов - в Южно-Сахалинске, Ногликах, Смирных, в селе Правда Холмского округа.

"Ставку будем делать в первую очередь на местные, проверенные временем строительные компании. Они обеспечивают занятость населения и налоговую отдачу в бюджет региона", - приводит пресс-служба слова руководителя областного министерства строительства Вадима Залозного. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках