Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Рекордное количество отдыхающих отмечено в новогодние и рождественские праздники на горнолыжном комплексе "Горный воздух" в Южно-Сахалинске. За эти дни комплекс посетило более 91 тыс. человек, что на 30% больше, чем в предыдущие годы в новогодние праздники, сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.


"На горе Большевик сегодня - вся Россия: помимо сахалинцев здесь туристы из Хабаровска, Владивостока, Иркутска, Нижнего Новгорода, Твери, Москвы и других городов страны. Есть даже туристы из Индии. Сработала мощная реклама. А вот технические возможности "Горного воздуха" оказались куда скромнее. Уже в первые дни сезона отказывала автоматика, у касс скопились огромные очереди", - приводит пресс-служба слова директора "Горного воздуха" Андрея Агеенко.

В этой связи организована продажа билетов на подъемник в гостиницах Южно-Сахалинска. Вскоре можно будет и вовсе обойтись без касс. Горнолыжникам предложат пополнить баланс карт с мобильного телефона и через Интернет. Заработают и терминалы пополнения ски-пассов.

По поручениям губернатора региона Олега Кожемяко возле СТК "Горный воздух" оборудовали бесплатную парковку, автобусные маршруты к нижней площадке "канатки".

"Сегодня нас далеко не все устраивает в работе "Горного воздуха". Проблем много. На наиболее острые указал рекордный наплыв посетителей. Предстоящим летом планируем установить как минимум два новых подъемника на южном и северо-восточном склонах горы. Будет модернизирована и входная группа комплекса, чтобы его посещение стало более комфортным", - приводит пресс-служба слова министра спорта региона Антона Зайцева.

Ранее сообщалось, что горнолыжный комплекс "Горный воздух" будет развиваться в рамках территрии опережающего развития. Областная власть планирует сделать его вторым крупным в РФ горнолыжным курортом после Красной Поляны в Сочи. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках