Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Двусторонняя рабочая группа обсудила конкретные направления взаимодействия между Сахалинской областью и Хабаровским краем в рамках соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между регионами, сообщает в среду пресс-служба сахалинского правительства.


"В частности, приняты решения о развитии двусторонних связей в сфере промышленности. Речь идет о ремонте на хабаровском ОАО "12 авиаремонтный завод" вертолетной техники, которая базируется в Сахалинской области. Также будут рассмотрены возможности строительства рыбопромысловых судов для Сахалина на судостроительных предприятиях Хабаровского края", - говорится в сообщении.

Отдельным вопросом в повестке обсуждалась организация в период лососевой путины бесперебойной работы паромной переправы Холмск - Ванино, связывающей Сахалин с материком. "В этот период традиционно возрастает количество транзитных пассажиров. Для них решено организовать горячие линии в правительствах Сахалинской области и Хабаровского края, в администрации Ванинского района. А рыбоперерабатывающим предприятиям Сахалинской области рекомендовано заключить договоры с транспортными и обслуживающими компаниями Ванинского района для доставки транзитных пассажиров в рабочий поселок Ванино", - сообщает пресс-служба.

Кроме того, до начала лососевой путины предполагается получение Сахалинским морским пароходством разрешительных документов на увеличение количества перевозимых пассажиров паромами "Сахалин-8" и "Сахалин-9" на 50 человек. Возможности паромов "позволяют сделать это без нарушения требований по обеспечению безопасности". "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках