Логотип
1 1 1 1 1

Муниципальные предприятия выпустят значительное количество машин, а также привлекут технику сторонних предприятий. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

Как рассказал и.о. директора МУП «Южное» Сергей Пустовалов, в связи с выходом большого количества снегоуборочной техники в субботу и воскресенье в ночное время жителей города просят по возможности убрать машины с основных магистралей.

«За выходные нужно охватить уборкой максимальный объем улично-дорожной сети, чтобы в рабочие дни было меньше заторов и пробок. Это необходимо сделать, ведь на следующей неделе синоптики прогнозирую еще один сильный снежный циклон. В ночь мы будем выгонять грейдеры и другие мощные машины. Беспрепятственное их движение будет осуществляться при сопровождении экипажей ГИБДД. При поддержке городского Научно-производственного центра организации дорожного движения запустят зеленые коридоры по трассам», — сказал Сергей Пустовалов.

Ожидается, что на массовую уборку предприятие привлечет дополнительно 30-40 единиц техники сторонних предприятий. По аналогичной схеме в выходные будут работать МБУ «Север» и МУП «Восток».

61 машины.

«По поручению мэра города Сергея Кравчука комитет по управлению Центральным районом направил письма организациям всех форм собственности о необходимости своевременной уборки снега. С 22 по 25 ноября выполнен большой объем работы по уборке тротуаров и лестниц. Спасибо руководителям предприятий, вузов и военнослужащим кто откликнулся и вывел коллективы на уборку со снегом. Работы по ликвидации последствий снегопада в районе будут продолжаться», — сказала глава комитета по управлению Центральным районом Тамара Протопопова.

Как рассказал генеральный директор УК ЖКХ «Сервис-Центр» Алексей Миненко, качественная уборка дворов зависит и от сознательности граждан. В частности, автовладельцам не следует оставлять машины в неположенных местах: зачастую это ведет к тому, что трактор с отвалом не может произвести очистку до твердого покрытия в полном объеме.

Напомним, что мэр Хабаровска Сергей Кравчук призвал коллективы организаций принять участие в «снегоуборочной пятнице». Завтра на уборку города выйдут специалисты администрации города, комитетов по управлению районами, сотрудники подведомственных предприятий.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках