Логотип
1 1 1 1 1

Российским туристам предложат первый межрегиональный промышленный маршрут по Дальнему Востоку, в который войдут минимум 15 различных объектов, об этом сообщили в пресс-службе Агентства стратегических инициатив.

Данный маршрут получил название «Здесь начинается рабочий день». Для его создания на площадке международного форума-выставки «Россия» было подписано соглашение между Агентством стратегических инициатив, Амурской и Сахалинской областями, Забайкальским и Хабаровским краем.

В рамках нового маршрута туристы смогут посетить космодром, авиационные заводы, а также современные аэропорты, перерабатывающие производства, добывающие компании и предприятия Дальнего Востока.

«В первую очередь, новый проект для нас — профориентационно направленный. На Дальнем Востоке активно создаются новые рабочие места, и наша общая цель — обеспечить их квалифицированными специалистами», — заявил министр туризма Сахалинской области Артем Лазарев.

Ранее стало известно, какие туристические направления являются самыми популярными у россиян в осенне-зимний период. В лидерах оказались Таиланд, Узбекистан и Турция. АиФ

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках