Логотип
1 1 1 1 1
В Хабаровском крае перед судом предстанет бывший судебный пристав, обвиняемый в совершении 16 должностных преступлений. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе СУ Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю.



Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего бывшего судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по г. Комсомольску-на-Амуре, обвиняемого в совершении 8 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), 8 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, судебный пристав с февраля по июль 2011 года вносил заведомо ложные сведения в документы исполнительного производства. Во время следствия обвиняемый дал признательные показания и сообщил, что подделывал документы о наложении ареста на имущество должников с целью улучшения показателей работы, а также стремясь обеспечить себя премированием по итогам квартальной работы. Преступления были выявлены сотрудниками УМВД России по Хабаровскому краю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках