Логотип
1 1 1 1 1
По ходатайству следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю в отношении двух мужчин (29, 33 лет), подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой), судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



По версии следствия, днем 24 января 2014 года подозреваемые увидели в продуктовом магазине, расположенном в Северном округе Хабаровска, неизвестного мальчика, который играл в игру на дорогом смартфоне. Злоумышленники решили его забрать у ребенка. Они стали следить за школьником. Когда мальчик шел по пустырю, мужчины напали на него и забрали смартфон. Также они отобрали у него всю наличность - 50 рублей. Уходя, один из подозреваемых достал нож и, угрожая им, приказал ребенку никому не сообщать о совершенном преступлении.

По данному факту было незамедлительно возбуждено уголовное дело. Благодаря грамотно спланированной следственной работе и проведенным оперативно-розыскным мероприятиям на следующий день злоумышленники были задержаны. Они дали признательные показания. Мужчины рассказали, что продали смартфон за 1 тысячу рублей и на эти деньги купили спиртные напитки. Оба подозреваемых ранее уже привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Активную роль в расследовании уголовного дела принимают сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе СУ Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках