Логотип
1 1 1 1 1
НовостиНа пересечении улиц Карла Маркса и Гайдара столкнулись «Сузуки Гранд Витара» и мопед. В этой аварии никто не пострадал. 22-летний водитель мопеда ехал вместе со своей знакомой. От серьезных травм и водителя и его попутчику спасла защитная амуниция. После ДТП девушка ушла домой, а водители транспортных средств остались объясняться с инспекторами.

Аварии, как выяснилось, предшествовала другая аварийная ситуация. До столкновения «Сузуки Гранд Витара» и мопед, тоже выпущенный автоконцерном «Сузуки», двигались в попутном направлении, друг за другом по второму ряду. Первым следовал внедорожник. Резко затормозить 30-летнего водителя вынудили действия шофера маршрутного автобуса, который начал энергично перестраиваться из первого ряда во второй.

«Здесь автобус марки «Дэу» кажется, начал перестраиваться в мою сторону... Ну, я и затормозил, и здесь почувствовал удар», - рассказал автомобилист. Водителю мопеда вовремя остановиться не позволил мокрый асфальт. Шофер автобуса с места ДТП уехал. По всей видимости, водитель общественного транспорта даже не понял, что произошло. Виновным в данном ДТП полицейские признали байкера.

А в железнодорожном районе, на улице Локомотивной пожарные тушили возгорание в квартире пятиэтажного дома. Сообщение о ЧП на пульт диспетчера «01» поступило от соседей погорельца. Пламя в окне квартиры на первом этаже заметил мужчина, который поздним вечером спешил домой. Сам же хозяин квартиры, в которой произошел пожар, был дома, но когда в кухне вспыхнула газовая плита, 27-летний хабаровчанин поспешил убежать, оставив дверь открытой. Повел себя молодой человек так, скорее всего, потому что испугался гнева соседей.

Жильцы подъезда рассказали, что эта квартира не совсем благополучная. Молодой хозяин практически каждый день устраивает шумные застолья. По какой причине загорелась плита неизвестно. Квартира не сгорела полностью только благодаря бдительности соседей и своевременному вызову спасателей. Площадь возгорания составила всего два квадратных метра. Сотрудники аварийной службы горгаза, которых тоже вызвали на место ЧП, доступ голубого топлива в злополучную квартиру перекрыли. Всего из подъезда было эвакуировано 30 человек, пострадавших нет.

На улице Павла Морозова, неподалеку от пересечения с улицей Кубяка нетрезвый водитель спровоцировал дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали два человека. Медицинский осмотр прошли супруги, которые ехали в «Тойоте Витц». 24-летняя девушка, которая управляла машиной, ударилась лицом о сработавшую подушку безопасности, а ее муж повредил шею. Правда от госпитализации оба отказались.

А вот предполагаемый виновник столкновения, 39-летний водитель «Митсубиши Делики» остался абсолютно невредим. Ошибка мужчины была в несоблюдении дистанции между машинами. Малолитражной «Тойоте» он на полном ходу врезался в заднюю часть кузова. После ДТП мужчина заявил, что девушка слишком резко нажала на тормоз. Эту версию опровергает запись видеорегистратора, который был установлен в автомобиле горожанки.

На видеозаписи видно, как девушка перестраивается из первого во второй ряд. Заметив, что на перекрестке загорелся красный сигнал, автолюбительница начинает плавно снижать скорость. В это время и происходит удар.

Причина столь нелепой ошибки водителя микроавтобуса становится ясна после того, как мужчина прошел освидетельствование. Прибор показал, что за руль хабаровчанин сел в состоянии сильной степени алкогольного опьянения. По данным полицейских, этот водитель был лишен права управлять машиной еще в апреле этого года. По той же причине. После этого в пьяном виде за рулем его ловили еще три раза, этот стал четвертым.




MestoproTV
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках