Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В минувшие сутки в Дальневосточном федеральном округе возникло 25 новых лесных пожаров. С учетом возгораний, зарегистрированный в предшествующие дни, всего в округе за указанный период действовало 30 очагов, 5 из которых в Хабаровском крае на площади 74 га по 12 на территориях Амурской области на площади 825 га и Приморского края на площади 129 га. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Департамента лесного хозяйства по ДФО.


Общая площадь, пройденная огнем в округе, составила 1028 га.

На тушение всех пожаров лесными службами указанных субъектов РФ привлекалось почти 500 человек, 87 единиц техники, 7 воздушных судов, в том числе 3 вертолета. Более половины всей упомянутой авиации, практически вся масса сил и средств были задействованы в Амурской области, где продолжает оставаться наиболее сложная лесопожарная обстановка по сравнению с иными дальневосточными субъектами РФ.

По последним данным, силами лесопожарных формирований ликвидировано 16 возгораний. Остаются действующими по пять пожаров в Амурской области и Хабаровском крае, 4 в Приморском крае. Работы по их тушению продолжаются.

С начала пожароопасного периода текущего года на территории округа возникло 299 лесных пожаров на площади 50525 га. Отметим, что за аналогичный период 2015 года в округе было зарегистрировано меньше лесных пожаров – 267, но на значительно большей площади - 97030 га.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках