Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Рыбаки-любители, оказавшиеся на дрейфующей льдине в заливе Советская Гавань, спасены экипажем ледокола "Капитан Хлебников", сообщает пресс-служба МЧС России по Хабаровскому краю.

"Информация о том, что в районе поселка Заветы Ильича Советско-Гаванского района в заливе Советская Гавань произошел отрыв льдины поступило в 10:47 (3:47 мск). На ней оказалось два рыбака. Ледовое поле отнесло их от берега на расстояние около 100 метров", - отмечается в сообщении.

На место происшествия незамедлительно выдвинулась группа спасателей районного поисково-спасательного отряда с аэроботом, а также инспектор ГИМС МЧС России.

Спасательной группе предстояло преодолеть 50 км, чтобы добраться до района поисковых работ. Однако вскоре поступило сообщение, что рыбаки спасены проходящим мимо судном "Капитан Хлебников".

"В настоящее время на морском побережье отмечается малая толщина льда в закрытых бухтах. Лед неустойчив, поэтому существует риск отрыва льдин от берега или его разломы. Любителям зимней рыбалки надо быть предельно внимательными и не выходить на лед, особенно при "отжимных" ветрах. Не рискуйте своей жизнью!", - приводятся в сообщении слова главного госинспектора по маломерным судам Хабаровского края Равиля Латыпова.

В краевом главке МЧС России отмечают, что в медицинской помощи рыбаки не нуждаются. По прибытию судна в порт Советская Гавань (ориентировочно в 16:00 хбр) их доставят на берег. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках