Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Новости

В минувшие сутки в Дальневосточном федеральном округе возникло 16 новых лесных пожаров. С учетом возгораний, зарегистрированных в предшествующие дни, всего в округе за указанный период действовало 63 очага: Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Департамента лесного хозяйства по ДФО.

- 26 в Приморском крае (25 на землях лесного фонда, 1 на землях особо охраняемых природных территорий - Сихотэ-Алински государственный природный биосферный заповедник имени К. Г. Абрамова).

- 25 в Амурской области (24 на землях лесного фонда, 1 на иных категориях земель);

- 6 в Еврейской автономной области (5 на землях лесного фонда, 1 на землях особо охраняемых природных территорий – в государственном природном заповеднике «Бастак»);

- 6 на землях лесного фонда в Хабаровском крае.

За отчетный период площадь, пройденная пожарами в округе, увеличилась на 15,6 тыс. га. Практически вся она пришлась на Амурскую область – 14,6 тыс. га.

На тушении огня работали 1028 человек, 176 единиц наземной техники, 2 воздушных судна.

К концу воскресенья силами лесопожарных формирований ликвидировано 28 возгораний. Продолжались работы по тушению 35 пожаров: 14 в Амурской области, 18 в Приморском крае, 2 в Еврейской автономной области, 1 в Хабаровском крае.

В целях предотвращения ЧС на территории Амурской области из числа резерва ПДПС ФБУ «Авиалесоохрана» привлечено 98 человек. В работе по тушению пожаров в области также участвуют 30 представителей Амурспасцентр, прибывших в регион из Хабаровского края в рамках межрегионального маневрирования. Действует режим ЧС на всей территории Амурской области.

На территории 5 районов Приморского края действует особый противопожарный режим (ОПР).

С начала пожароопасного периода текущего года в Дальневосточном федеральном округе зарегистрировано 281 лесной пожар на площади 146,6 тыс. га. За аналогичный период 2017 года в округе было зарегистрировано 173 пожара на площади 35,8 тыс. га.

Напоминаем, о возгораниях в лесу можно сообщить по бесплатной круглосуточной линии лесной охраны 8(800)100-94-00, а также посредством мобильного приложении ФБУ «Авиалесоохрана» «Берегите лес».

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках