Логотип
1 1 1 1 1

Суд в Хабаровском крае приговорил к четырем годам лишения свободы организатора группы незаконных лесорубов, которые вырубали деревья в одном из лесничеств Бикинского района, сообщает пресс-служба УМВД по региону.

"Решением суда лидер группы приговорен к четырем годам лишения свободы, трое ее участников получили от трех до 4,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Ранее в 2017 году еще один из соучастников заключил досудебное оглашение и был приговорен к условному сроку.", - говорится в сообщении.

По данным полиции, 42-летний житель города Бикин организовал группу из четырех человек для незаконной рубки леса в природоохраняемой зоне. Каждому из соучастников он отвел определенную роль: незаконную рубку деревьев, маркировку и трелевку, слежку за окружающей обстановкой.

В распоряжении группы была современная техника, в частности, бензопилы, грузовики с крановыми установками, трактор, средства связи.

"В период с ноября 2016 года по февраль 2017 года злоумышленники незаконно вырубили более 40 деревьев различных пород. В связи с тем, что деревья располагались на особо охраняемой территории, по которой проходят пути миграции тигров, ущерб составил более 43,5 млн рублей", - отмечается в сообщении.

Вырубленную древесину преступники планировали продать за границу. interfax-russia

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках